কুমিল্লার বুড়িচংয়ে গোপীনাথপুর গ্রামে নিজ বাড়ি থেকে মা ও মেয়ের (৪) মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। বিছানায় মেয়ের গলায় তার পেঁচানো ও ফ্যানের সঙ্গে ঝুলেছিল মায়ের মরদেহ।বৃহস্পতিবার (৮ জুন) সকাল ১০টার দিকে উপজেলার গোপীনাথপুর গ্রামে নিজ বাড়ি থেকে তাদের মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
স্থানীয় ইউপি সদস্য আবদুল হক জানান, গোপীনাথপুর গ্রামের মাঝিবাড়ির শাহজাহানের ছেলে সিংগাপুর প্রবাসী আবুল কালামের সঙ্গে ৫ বছর আগে একই উপজেলার বারেশ্বর গ্রামের মো. মোস্তাফার মেয়ে জান্নাত আক্তারের বিয়ে হয়। বিয়ের এক বছর পর তাদের মেয়ে হাজেরা আক্তারের জন্ম হয়। ৫ মাস আগে আবুল কালাম ছুটি শেষ করে সিংগাপুর চলে যান।
স্থানীয়দের বরাত দিয়ে ইউপি সদস্য আবদুল হক আরও বলেন, বুধবার রাতে পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে খাবার খেয়ে জান্নাত তার শিশু সন্তানকে নিয়ে নিজের রুমে ঘুমাতে যান। বৃহস্পতিবার সকালে ঘুম থেকে না ওঠায় শাশুড়ি ঘরের দরজায় গিয়ে ডাকতে থাকেন। দীর্ঘক্ষণ কোনো সাড়াশব্দ না পেয়ে বাড়ির লোকজনকে ডেকে আনেন। স্থানীয়রা ঘরের দরজা ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করে মরদেহ দুটি দেখতে পেয়ে বুড়িচং থানায় খবর দেন।
বুড়িচং থানার পরিদর্শক (তদন্ত) কবির হোসেন জানান, স্থানীয়দের মাধ্যমে খবর পেয়ে সকাল ১০টায় পুলিশ ঘটনাস্থলে আসে। পুলিশ আসার পর দেখতে পায় ঘরের বিছানায় শিশুর মরদেহ পড়ে আছে। পাশেই ফ্যানের সঙ্গে ওড়না গলায় ঝুলন্ত ছিল শিশুটির মায়ের মরদেহ।
তিনি আরও বলেন, শিশুটির গলায় তার পেঁচানো ছিল। মরদেহ দুটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।
কুমিল্লা,বৃহস্পতিবার ০৮ জুন এইচ বি নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম।