সমালোচিত তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী ডা.মুরাদ হাসানকে জামালপুর জেলা আওয়ামী লীগের স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদকের পদ থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে। একইসঙ্গে তাকে দল থেকে বহিষ্কারের সুপারিশ করা হয়েছে।
মঙ্গলবার বিকেলে, জামালপুর জেলা আওয়ামী লীগের কার্যকরি সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক সুরুজ্জামান এর সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
জামালপুর জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট বাকি বিল্লাহ জানিয়েছেন, ডা. মুরাদ সাহেবকে আমরা আওয়ামী লীগের গণতন্ত্রের ৪৭ এর ৯ অনুযায়ী অব্যাহতি দিয়ে চূড়ান্ত অনুমোদনের জন্য আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা এবং কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদের কাছে পাঠিয়েছি।
এদিকে তথ্য ও সম্প্রচার প্রতিমন্ত্রী ডা. মুরাদ হাসানকে মন্ত্রিসভা থেকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা পদত্যাগের নির্দেশ দেওয়ার খবরে তার নির্বাচনী এলাকা জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে আনন্দ মিছিল করেছে আওয়ামী লীগসহ সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।
মঙ্গলবার (৭ ডিসেম্বর) দুপুর থেকে দফায় দফায় উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি আল-আমিন হোসাইন শিবলুর নেতৃত্বে আনন্দ মিছিল আরামনগর বাজার ট্রাক মালিক সমিতির মোড় থেকে শুরু করে উপজেলার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। পরে আওয়ামী লীগের কার্যালয়ের সামনে সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভা করা হয়। এ সময় বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীরা মুরাদ হাসানের কুশপুতুল দাহ করে।
জামালপুর,মঙ্গলবার, ০৭ ডিসেম্বর,এইচ বি নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম।