রেল স্টেশন থেকে বন্যার পানি নেমে যাওয়ায় ঢাকা-সিলেট রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক হয়েছে।রোববার (১৯ জুন) সকালে বন্যার পানি নেমে যাওয়ার পর রেল যোগাযোগ শুরুর তথ্য জানিয়েছেন সিলেট রেল স্টেশন ম্যানেজার মো. নুরুল ইসলাম। এর আগে বন্যার পানি ঢুকে পড়ায় শনিবার (১৮ জুন) দুপুর সাড়ে ১২টার দিলে সিলেট রেল স্টেশনও বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছিল।
এদিকে মধ্যরাত থেকে কমতে শুরু করেছে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) বন্যার পানি। সরেজমিন দেখা যায়, বিশ্ববিদ্যালয়ের কিলোরোড, বিভিন্ন একাডেমিক ভবন, মেয়েদের দুই হল, প্রশাসনিক ভবনের সামনে থেকে বন্যার পানি নেমে গেছে। যেসব জায়গায় কোমরপানি ছিল, তা এখন হাঁটুপানিতে নেমে এসেছে।
তবে সিলেট ও সুনামগঞ্জে বন্যা পরিস্থিতির আরও অবনতি হয়েছে। পাহাড়ি ঢল আর অতি ভারী বৃষ্টিতে নদনদী ও হাওরের পানি বৃদ্ধি অব্যাহত থাকায় বন্যা পরিস্থিতির আরও বিস্তৃতি ঘটেছে।
সিলেট,রোববার ১৯ জুন,এইচ বি নিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম।